Я только что обновил свою Ubuntu 12.10 до новой версии 13.04 (32-битной). У меня есть P4 @ 3,04 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и AMD Radeon HD6670. После установки новой версии я перезапустил свой компьютер, и с тех пор у меня есть AMD Unsupported hardware водяной знак.
Так как у меня были некоторые проблемы с графикой (пиксели прыгают) под 12.10, я сделал то же самое, что и раньше, что устранило проблему (изменил драйвер графического дисплея с версии Ubuntu на проприетарную).
Так что я сделал это снова, но вместо того, чтобы оставить проприетарный, я изменил его на драйвер Ubuntu (который я думал, будет более новым). Я перезагрузил компьютер и с тех пор ничего не вижу должным образом, только несколько случайных желтых полосок, мерцающих после звука «готов к входу». Я даже не могу войти или что-то еще.
Этот выпуск (и 12.10 после этого) отлично работает на других моих компьютерах (Asus EEE PC 1015PEM и Core i7@3.5 - 64 бита). Я только что столкнулся с такими проблемами в упомянутом конфиге.
Что я могу сделать, чтобы это исправить?
У меня была та же проблема с моим Radeon HD 7750, который обновлял с 12.10 64 бит и пробовал загрузку Ubuntu Gnome 13.04 с USB-накопителя.
Решение было довольно простым: установить fglrx-updates.
Перейдите в настройки системы (или что-то подобное, мой Ubuntu на португальском языке), щелкните значок программного обеспечения и обновлений, перейдите на вкладку дополнительных драйверов и выберите fglrx-updates.
Сегодня я играл в бета-версию Anomaly 2 на отлично. :)