Это - известная проблема. При установке xrdp, необходимо будет указать альтернативный рабочий стол, который будет использоваться при использовании xrdp. Единица или Gnome 3 не работают с XRDP и Ubuntu 12.10 и позже.
Вы изменили Вас .xsession файл и добавляете команду gnome-session --session=Ubuntu-2d
. Больше нет человечности, 2-й в Ubuntu с тех пор 12.10.
Так, чтобы иметь вещи, работающие, необходимо выполнить следующие шаги:
, можно найти подробную инструкцию здесь . Блог предоставляет также больше информации о xrdp (как установить другой рабочий стол; как иметь vnc, работающий при запуске...)
Очевидно, что инструменты поддержки языков в Ubuntu GNOME все еще не завершены. Справка рабочего стола гласит следующее:
Выберите нужный язык. Если ваш язык отсутствует в списке, нажмите
blockquote>:
внизу списка, чтобы выбрать один из доступных регионов или языков.Только после выбора языка нажатие на Done kbd> не имеет никакого эффекта.
Чтобы вернуть выбор языка в том виде, в каком он установлен в других выпусках, мы должны установить language-selector-gnome
. После того, как мы это сделаем, у нас будет дополнительный значок «Поддержка языков» в наших Системных настройках , откуда мы можем установить любой поддерживаемый язык, выбрав «Установить / удалить языки» :
![]()
Перетащите интересующий язык в верхнюю часть списка. Выберите «Apply System Wide» , чтобы также использовать этот язык для входа в систему и для всей системы.
Если я правильно понял вопрос, ты хочешь поменять все на польский. Если это так, то сначала добавьте язык и примените всю систему.
Сделайте то же самое для регионального формата
и добавьте раскладку клавиатуры.
Тогда вы получите значок языка, который позволяет переключаться между раскладками клавиатуры.
/etc/default/locale
. – Aliostad 19.05.2020, 18:01sudo apt install language-selector-gnome
? Только с этим приложением новое Поддержка Языка может быть выбрана как показано выше. Я просто протестировал это на 17,04 GNOME Ubuntu, это все еще допустимо. – Josh Stodola 19.05.2020, 18:01