Как я могу остановить добавление в Thunderbird странных персонажей?

Я использую Thunderbird 24.0 под Ubuntu 11.04.

Когда я пересылаю сообщение, символ Â добавляется перед символом «

.

Таким образом, Клэр становится Клэр.

Также пропадает интервал между абзацами.

Это делает переадресованную электронную почту выглядеть грязной и плохо написанной.

Как я могу это исправить?

2
задан 16.04.2020, 13:48

2 ответа

Иногда вам нужно заглянуть во вкладку «Инструменты / Параметры / Отображение / Форматирование» - дополнительно, убедитесь, что и исходящие, и входящие настроены на utf-8, особенно если вы часто используете «Редактировать как новый» ...

0
ответ дан 16.04.2020, 13:48
  • 1
    Какая версия Тбита, на том, какую платформу (ОС) Вы используете? К кодировке символов доступа необходимо перейти в Edit > Preferences > Display > Formatting. Это для до Тбита даты 38.3 на Ubuntu 14.04.3. Отредактируйте свой ответ с той информацией. – Bach Vu 16.04.2020, 13:49

Когда это происходит, попробуйте переключить кодировку исходящей электронной почты на UTF-8. Выберите меню Инструменты / Кодировка символов , затем выберите UTF-8.

Если это поможет, рассмотрите возможность установки UTF-8 в качестве кодировки символов по умолчанию для исходящей почты. Выберите меню Редактировать / Предпочтения / Дополнительно и установите кодировку по умолчанию для исходящей почты.

0
ответ дан 16.04.2020, 13:49
  • 1
    @user203748 - Вы верный you' ре с помощью Thunderbird тогда? Или not' t Вы способный определить местоположение меню, которое скрыто позади маленькой кнопки в правом верхнем углу? – jay.sf 16.04.2020, 13:49
  • 2
    Столь странный, как это может казаться, у меня нет никакого Инструменты / Символ не Предпочтения / Усовершенствованный / кодирование меню. Я искал кодирование, прежде чем я отправил, но не мог найти его. – raf18seb 16.04.2020, 13:50

Теги

Похожие вопросы