На этот вопрос уже есть ответ:
У меня есть ssh'd через шпаклевку с машины Windows.
Я хотел бы использовать удаленный доступ с помощью графического интерфейса рабочего стола или получить к нему доступ и увидеть рабочий стол - пока что его не вижу. Что такое порт RDP, если это применимо, и что, если таковые имеются, другие параметры для поиска и установки. В настоящее время, когда в сеансе ssh набирается «gdm», а затем «start gnome», но ничего не произошло ни с одной попыткой в командной строке.
(Кроме того, здесь я проверил наличие установленных рабочих столов - ls / usr / share / xsessions и gnome-classic, gnome и gnome-fallback и ubuntu перечислены в списке рабочих столов.)
Большинство других Решения имели физический ящик для входа в систему, чтобы изменить настройки с рабочего стола, а затем перенести его из другого блока.
Спасибо!
Ubuntu не поддерживает RDP, поэтому использование предустановленного VNC намного проще.
Чтобы запустить VNC-сервер, просто запустите
/usr/lib/vino/vino-server
Вам также нужно скачать VNC-клиент для вашего компьютера с Windows, который вы можете найти по адресу http: //www.realvnc.com/download/
VNC работает через порт 5900.