Постоянная конфигурация с двумя мониторами в KDE4

Прежде всего, это не единственный индикатор хода трубы. Другой (может быть, даже более известный) - это pv (pipe viewer).

Во-вторых, bar и pv можно использовать, например, так:

$ bar file1 | wc -l 
$ pv file1 | wc -l

или даже:

$ tail -n 100 file1 | bar | wc -l
$ tail -n 100 file1 | pv | wc -l

один полезный трюк, если вы хотите использовать бар и pv в командах, которые работают с файлами, указанными в аргументах, например, например copy file1 file2, должен использовать подстановка процесса :

$ copy <(bar file1) file2
$ copy <(pv file1) file2

Подстановка процесса - это волшебная вещь bash, которая создает временные файлы fifo pipe / dev / fd / и подключает стандартный вывод из запущенного процесса ( в круглых скобках) через этот канал, и копия видит его как обычный файл (за одним исключением, он может только читать его вперед).

Обновление:

сама команда bar также позволяет копировать. После man bar:

bar --in-file /dev/rmt/1cbn --out-file \
     tape-restore.tar --size 2.4g --buffer-size 64k

Но замена процесса - это, на мой взгляд, более общий способ сделать это. Он использует саму программу cp.

0
задан 03.05.2020, 14:22

1 ответ

В KDE 4.11 появился новый модуль под названием KScreen . Он делает то, что вам нужно.

Но у вас старая версия Ubuntu. Не уверен, что вы можете перенести KScreen на вашу версию KDE.

Вам следует обновить KDE до версии 4.11+

0
ответ дан 03.05.2020, 14:22
  • 1
    Просто комментарий: нужно настроить ориентацию и поразить " Defaults" кнопка. – jovan 03.05.2020, 14:23
  • 2
    Кажется, работает. Протестированный это всего несколько минут назад. Не сделал перезагрузки, но я удалил 2-й монитор, сделал выход из системы - > вход в систему, включенный, это въезжает задним ходом, и 2-й монитор ожил без меня делающий что-либо. – Deepak-MSFT 03.05.2020, 14:23

Теги

Похожие вопросы