К сожалению, на данный момент кажется, что это невозможно: http://www.mobilexweb.com/blog/ipad-mini-detection-for-html5-user-agent
Два дня назад я написал в Твиттере о первой обнаруженной проблеме: « Подтверждено, что пользовательский агент iPad Mini такой же, как iPad 2 ». Я получил буквально сотни ответов, в которых говорилось, что прослушивание пользовательского агента - это плохая практика, что мы должны обнаруживать функции, а не устройства и т. Д. И т. Д.
Ну, да, ребята, вы правы, но это не имеет прямого отношения к проблеме. И мне нужно добавить еще одну плохую новость: не существует техники на стороне клиента, которая бы делала «обнаружение функций», ни .
Если вы хотите избежать Unity Desktop и предпочитаете CLI, вам нужно будет отредактировать файл /etc/default/grub
. Эта ссылка объясняет, как:
Это потому, что вы предполагаете, что пароль - «ubuntu», но это не так…
printf ubuntu | mkpasswd -s -m sha-512
- неправильный способ указать пароль для генерации хэша.
Вы должны сделать это следующим образом:
echo "ubuntu" | mkpasswd -s -m sha-512
или просто:
mkpasswd -s -m sha-512
и затем ввести пароль (Ubuntu, как в вашем примере).
Используйте сгенерированный таким образом хэш sha-512.