У меня дешевый ноутбук Acer серии E1 за 300 долларов с UEFI и Windows 8. Кстати, единственным «BIOS» в меню загрузки является UEFI. Я хочу полностью стереть Windows 8 с жесткого диска и заменить его на Ubuntu или Fedora. Сначала я попробую Ubuntu, хотя я слышал, что Fedora лучше поддерживает все это барахло UEFI. Я записал 64-битный ISO-образ Ubuntu на USB (сделанный с помощью unetbootin) и DVD, чтобы установить его на свой ноутбук.
Сначала я отключил UEFI. Когда я загружаюсь с живого USB или DVD Ubuntu, я получаю черный экран с 3 вариантами: установить, попробовать, проверить что-то. Когда я выбираю установку, я получаю черный экран. Он остается там навсегда. Откуда я знаю, что я могу установить Ubuntu в этой системе? Этот ноутбук не поставляется с дисководом DVD / CD. Я использую внешний. Не имеет значения Я вернул все это.
Btw, единственный "BIOS" в меню начальной загрузки является UEFI.
Вы absolutly уверенный , что Вы можете не изменять режим начальной загрузки в своем Acer E1 Series BIOS? я спрашиваю Вас, что, потому что я купил Acer E1-530 также, и у меня есть BIOS на нем где im способный переключить режим начальной загрузки от UEFI до стандарта. Таким образом, можно хотеть перепроверить на этом и экономящем времени и деньгах.
Вы пытались нажать F2 или DEL при Начальной загрузке ?
пз: Я отвечаю здесь потому что я CAN НЕ КОММЕНТАРИЙ все же.
PsВІ: @please нажимают это
Это не большая часть ответа - я перестал работать, и я сдаюсь. Я возвращаю свой ноутбук. Я заплачу больше и получу некоторую систему, где будет легко установить Linux.
существует столько учебные руководства на этом, и не каждый помог мне. Напоминает мне об этих 2 днях, что я потратил в том, чтобы заставлять Wi-Fi работать в человечности 11 на дорогом ноутбуке с основными аппаратными средствами.