Сам Интернет предшествует 1980, но Всемирная паутина ("распределенный гипертекст с помощью простых механизмов"), как предложено и реализовано Tim Berners-Lee, запущенным в 1989/90.
, В то время как идея гипертекста существовала прежде ( Занаду Nelson’s попыталась реализовать распределенную схему), WWW был новым подходом для реализации распределенной гипертекстовой системы. Berners-Lee объединил простой протокол клиент-сервер, язык разметки и схему адресации способом, которая была мощна и легка реализовать.
я думаю, что большинство инноваций создается в переобъединении существующих частей исходным способом. Каждая из частей WWW существовала в некоторой форме прежде, но комбинация была очевидна только задним числом.
И я знаю наверняка, что Вы используете его прямо сейчас.