Я думаю, что основное различие - то, что платформы следуют" , голливудский принцип ", т.е. "не звонят нам, мы позвоним Вам".
Согласно Martin Fowler :
А библиотека является по существу рядом функций, которые можно вызвать, в эти дни обычно организуемый в классы. Каждый вызов делает некоторую работу и возвращает управление клиенту.
А платформа воплощает некоторый абстрактный дизайн с большим встроенным поведением. Для использования его, необходимо вставить поведение в различные места в платформе или путем разделения на подклассы или путем включения собственных классов. Код платформы тогда называет Ваш код в этих точках.
Я следовал бы новым советам, доступным в appdb.winehq.org .
Espacially:
, Что работает
, игра не работает, но имеет обходное решение
, Что не делает
игровой катастрофический отказ в запуске, если winegstreamer не отключен (в winecfg в разделе переопределений dll)
кроме того, не возможно переместить мышь в больше, чем 1/3 экрана, если эмулированный рабочий стол не установлен в winecfg (графическая вкладка).
Эта последняя опция также полезна при использовании 2 экранов, потому что без нее, 2 экрана покажут то же изображение с 2 различными разрешениями (и она завинтит конфигурацию настроек Nvidia)