Я установил MS Office 2007 в Ubuntu 12.04, используя Wine 1.4 без проблем, и он отлично работает с английским языком. Однако мне нужно использовать его для работы с арабским и ивритом, и он не работает, когда я переключаюсь на иврит или арабскую клавиатуру. Набор текста меняется на противоположный.
Я видел более раннюю публикацию для чего-то подобного, но она закрыта, и я думаю, что это было для более ранней версии Wine 1.3. Предположительно Wine 1.4 добавил RTL - есть ли способ заставить его работать?
Если я правильно помню, вы можете использовать usp10.dll для правильного отображения шрифтов RTL. Эта DLL может быть загружена через Winetricks. Также, если вы устанавливаете офис с помощью PlayOnLinux, эта библиотека будет включена по умолчанию.
Если вы хотите, чтобы значки RTL и LTR появлялись в офисных программах, вы должны сначала установить арабский, Herbew, ... языковой пакет в Ubuntu, затем вы можете запустить wine в соответствующей среде LANG. Например:
LANG=en_us.utf-8 wine /path/to/office/executable
замените en_us.utf-8 на нужный язык.