Хорошо, похоже, я нашел проблему. Я использую 64-битную версию Kubuntu, и, к сожалению, Skype доступен только в 32-битной версии.
Если вы хотите, чтобы Skype работал, вам нужно установить соответствующие импульсные аудио плагины на 32 бита:
sudo apt-get install libasound2-plugins:i386
Я обнаружил, что вам нужно перезагрузить компьютер, чтобы он заработал после установки этого пакета. Вы могли бы просто перезапустить импульсный аудио-демон, но я этого не пробовал.
Мне действительно странно, что deb-пакет Skype не делает это автоматически. Я чувствую, что они должны поместить это как часть процесса автоматической установки.
РЕДАКТИРОВАТЬ : Также актуально: https://help.ubuntu.com/community/Skype
Если вы устанавливаете Skype, используя инструкции, приведенные на этой странице У вас не должно быть проблем со звуком, поэтому я настоятельно рекомендую его как способ установки Skype.
Я уже видел это, в наши дни это кажется общей проблемой. Я также почти уверен, что уже решил ту же проблему на одной из моих машин, но, к сожалению, я не помню как. Я помню, что это была проблема с зависимостями (точки монтирования NFS, смонтированные до подключения сети). Попробуйте это решение https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=118251 и удачи.
РЕДАКТИРОВАТЬ: извините, если в Ubuntu нет /etc/rc.conf
, вы можете попробовать это решение . В случае, если вы также можете попытаться взглянуть на этот поток .