Определенно, да, в Wine 1.5.
Подробности на сайте WineHQ: здесь .
Это мой источник, я добавлю инструкции оттуда.
( Обратите внимание на то, что они там говорят , например: «Существует множество инструкций по установке Office 2007, плавающих в Интернете. Эти инструкции редко поддерживаются их авторами, и из-за быстрые темпы развития Wine , даже те, которые были точны на момент публикации , быстро устаревают .
В случае Office 2007 многие из них вне howtos требует установки длинного списка winetricks, которые не нужны для установки в текущем Wine. Некоторые из этих твиков могут фактически препятствовать правильной работе приложений Office .
Единственное руководство по установке Office 2007 здесь поддерживается то, что поддерживается на этой странице. "
" Для установки Microsoft Office 2007 не требуются переопределения. Однако для правильной работы Microsoft Office 2007 после его установки могут потребоваться некоторые переопределения. См. ниже для инструкций. "
" Не устанавливайте riched20 с winetricks. Office 2007 устанавливает свою собственную версию riched20. ")
Поскольку я уже установил эти длинные списки winetricks, упомянутые выше, мне пришлось полностью удалить и переустановить Wine, прежде чем продолжить , как указано ниже .
Проблемы появляются с определенными версиями Wine.
Решение состоит в том, чтобы держать себя в курсе инструкций WineHQ.
Последние версии Wine - лучшие. Кроме того, последние версии Office (2007 и 2010) легче установить, чем старые.
Самым безопасным было бы установить Office 2007 после новой установки Wine 1.5 (последняя версия - позже).
sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install wine1.5
Перейдите в меню «Настройка Wine» и убедитесь, что ваша версия Wine установлена на Windows XP .
Установите Office 2007. (Откройте диск и щелкните правой кнопкой мыши файл setup.exe и выберите «Открыть с помощью загрузчика программ Wine Windows».) Индикатор выполнения в окне программы установки может остановитесь, когда он достигнет примерно 2/3 пути. Установка продолжается, хотя индикатор выполнения не движется. Подождите, пока это закончится.
После установки:
В «Configure Wine», на вкладке «Библиотеки» в области, обозначенной «New override for library», введите riched20.dll
и нажмите Add . Вы увидите его в списке ниже. Теперь выберите riched20
в списке, который мы только что добавили, и нажмите кнопку Редактировать . Установите для него значение Native (Windows) и нажмите OK .
Это позволит Powerpoint и другим приложениям работать правильно.
То, что происходит ниже, я сделал, помимо того, что сказано на вышеуказанном сайте, поэтому это может быть связано с определенными рисками. Кажется, что очень важно не использовать winetricks и т. Д. Перед установкой, как указано здесь и на адресе WineHQ .
По желанию я установил все шрифты и улучшил внешний вид, например, здесь .
Кроме того, мне нравится иметь под рукой классические меню (XP / 2003), добавленные во вкладку рядом с новыми: для этого есть разные дополнения, но то, которое я использую в Windows7, похоже, не работает в Wine поэтому я установил этот , который поддерживается с добавлением. (Пожалуйста, дайте мне комментарий со ссылкой на более чистую и работающую как положено, если вы ее найдете.)
Надстройка SaveAsPDFandXPS работает должным образом .
Начиная с Wine 1.6.2 и Wine devel 1.9.16, Excel 2007 работает без Play в Linux. Макросы работают, но есть несколько странных странностей:
В диалоговых окнах открытия / сохранения файлов отсутствуют какие-либо атрибуты - отображаются только имена файлов. Это известная проблема , датируемая с 2013 года.
Точно такой же файл .xlsx, который прекрасно открывается в точно такой же копии MS Office 2007, установленной в XP SP3 VM не открывается в Excel на Wine с сообщением о том, что она обнаружила «нечитаемый контент» (попытка восстановления завершается неудачно с помощью The workbook cannot be opened or repaired by Microsoft Except because it is corrupt.
):
Вы можете установить MS Office 2007 с помощью PlayOnLinux . PlayOnLinux - это графический интерфейс для уровня совместимости программного обеспечения Wine, который призван упростить установку приложений на базе Windows.
Вы можете установить PlayOnLinux из Центра программного обеспечения Ubuntu
или открыть терминал с помощью Ctrl kbd> + Alt kbd> + T kbd> и введите:
sudo apt-get install playonlinux
и введите свой пароль.
Затем введите Y
или yes
и нажмите Enter ↵ kbd>, чтобы установить пакет.
Через некоторое время вам нужно будет принять лицензионное соглашение mscorefonts
. Чтобы выбрать ОК , нажмите & nbsp; T & nbsp; TAB & nbsp; kbd>, а затем Enter ↵ kbd>.
Когда процесс установки завершится, откройте PlayOnLinux из тире
[ 1135]
При первом его открытии нажмите Далее , чтобы настроить PlayOnLinux .
После этого все настроено.
На этом этапе вам необходимо смонтировать .iso
или место на компакт-диске, который содержит MS Office 2007.
Если у вас есть файл .iso
, откройте Terminal и введите
sudo mkdir /media/office07
С помощью этой команды вы создадите папку с именем office07 в /media.[1166. ]
Затем введите
sudo mount -o loop ~/filename.iso /media/office07
, чтобы смонтировать образ в наш новый каталог.
Теперь включите окно PlayonLinux и нажмите кнопку Установите для установки нового программного обеспечения.
Далее перейдите в категорию Office , выберите Microsoft Office 2007 и нажмите кнопку Установить ]. [+1172]
Хит Далее
[1140]
Через некоторое время вам будет предложено установить Установщик Gecko . Нажмите кнопку Install .
Когда установка Gecko Installer будет завершена, вам нужно будет выбрать, куда монтировать ваш CD / .iso, и нажать Далее .
Наконец, продолжайте как обычно
Когда вы закончите установку, у вас будет три новых ярлыка в ваш рабочий стол (Word, Excel, Powerpoint)
Вы можете попробовать playonlinux . У него довольно приличные инструменты Office 2007. Просто запустите playonlinux и установите Office 2007, используя файл cd или .exe. В версии 12.10 он работает относительно хорошо, но не поддерживает набор текста на иврите, арабском и т. Д. (Если вы их не настроите). Также установка дополнений (менеджеров библиографии и т. П.) Практически очевидна.